Суперлига. Мужчины. Егор Кочура: "Считаю, что "Динамо-Виктору" по силам бороться за самые высокие места. Здесь все для этого есть"

9 августа 2019

В понедельник контракт с "Динамо-Виктором" подписал 22-летний левый крайний Егор Кочура. Воспитанник кубанского гандбола одновременно выступал за краснодарский СКИФ и "Екатеринодар", а также за национальную сборную по пляжному гандболу. Новобранец ставропольского клуба рассказал об отъезде из родного Краснодара и готовности попробовать себя в новом амплуа.

— Егор, у тебя была возможность переехать в Ставрополь еще год назад, что тогда помешало?

— Честно говоря, тогда не был готов к переезду, удерживала учеба, надо было окончить институт.

— В "Екатеринодаре" и сборной России по пляжному гандболу ты блистал на протяжении всего сезона. А вот в чемпионате страны по классическому гандболу провел в составе СКИФа всего семь матчей…

— Тренерский штаб не давал мне особых шансов. Хотя я считаю, что был готов к тому, чтобы получать больше игрового времени. Так что в нынешнее межсезонье, взвесив все обстоятельства, решил попытать счастья в другом клубе.

— Наверняка на твое решение оказали влияние старые новые одноклубники Иван Пасенов и Вячеслав Касаткин?

— Не без этого. Можно сказать, что их пример оказался заразительным. Ваня и Слава чувствуют себя в "Динамо-Викторе" комфортно. У меня первые впечатления от пребывания в команде тоже самые положительные. С адаптацией проблем не возникло, влился в коллектив легко, многих ребят знал и прежде. Я рад, что оказался в ставропольском клубе! Считаю, что "Динамо-Виктору" по силам бороться за самые высокие места. Здесь все для этого есть, — приводит слова гандболиста сайт ставропольского клуба.


 

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»