Суперлига. Линейный астраханского "Динамо" Владислав Хлистунов переходит на тренерскую работу

16 сентября 2019

Пресс-служба астраханского клуба объявила о завершении карьеры линейного Владислава Хлистунова.

— Решение по уходу из команды Владислава Хлистунова было принято тренерским составом команды "Динамо". На данный момент, если смотреть по линейным игрокам, то на этой позиции довольно сильная конкуренция, три высоких игрока, защищающиеся по центру и незаменимые в нападение, дали понять тренерам, что Владу будет тяжело пробиться в основной состав. Ему предложили попробовать себя в качестве тренера в детской спортивной школе. Владислав всегда эмоционально поддерживал своих товарищей по команде, он очень коммуникабельный и командный парень, знающий все о гандболе. Поэтому, я думаю, у него все получится в тренерской работе. Мы рассчитываем на его помощь в подготовке молодых и талантливых ребят, — рассказал руководитель астраханского "Динамо" Андрей Демченков.

— На днях ко мне подошли тренеры основной команды "Динамо", все детально описали, сказали, как оно есть на самом деле, что сейчас состав довольно "высококонкурентный". На моей позиции играли всегда сильные игроки, чему я очень рад. Играя и тренируясь на одной площадке с ними, я набирался опыта. Но я не завершаю свою карьеру, я не ухожу из гандбола, я хочу помогать нашему гандбольному клубу, хочу попробовать себя в роли тренера. Хочу также выразить огромную благодарность тренерам и руководству клуба, товарищам по команде хочу сказать, что это были лучшие годы в моей жизни, проведенные в "Динамо". Скажу честно, думал о переходе в другой клуб, но сезон уже начался и все команды укомплектованы. Не исключаю варианта возвращения в гандбол в качестве игрока, возможно, другого клуба, — приводит слова Владислава Хлистунова официальный сайт команды из Астрахани.

Владислав Хлистунов попал в основной состав астраханского "Динамо" в 2017 году. За клуб он провел 8 матчей, в которых забросил 6 мячей.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»