Суперлига. Левый крайний "Виктора" Никита Ильтинский: "Считаю, нам по силам обыгрывать и "Чеховских Медведей", бессменных чемпионов"

14 мая 2020

Левый крайний ставропольского "Виктора" и молодежной сборной России Никита Ильтинский в интервью "Ставропольской правде" рассказал о самом ярком матче сезона.

– Какой матч стал самым запоминающимся?

– В Москве, со "Спартаком". Мы очень переживали и в то же время старались, бились. В итоге удалось одержать красивую и убедительную победу над одним из главных фаворитов. Считаю, нам по силам обыгрывать и "Чеховских Медведей", бессменных чемпионов. Для этого нужно не повторять прошлых ошибок.

– Каких, например?

– Прежде всего, не расслабляться по ходу матча. Бывает, что мы добиваемся преимущества в несколько мячей, но затем позволяем соперникам приблизиться к нам вплотную.

В последнем матче с челябинским "Динамо" случилась обратная ситуация. В Снежинск из-за травм и болезней добралась лишь половина команды, и почти в течение всей встречи уступали. Но в последние минуты собрались с силами – и перед сиреной сократили отставание до минимума. Не хватило времени – нам бы еще минут пять, думаю, мы бы динамовцев "дожали".

Также обидно, что не удалось доиграть поединки Кубка вызова. Очень хотелось пройти в четвертьфинале "Бухарест" и вновь встретиться с греческим АЕКом, за которым есть прошлогодний должок.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»