Суперлига. Георгий Заикин: "В первом сезоне мне необходимо притереться к коллективу, чтобы уже ближе к плей-офф показывать достойную игру"

22 октября 2019

Новый главком краснодарского СКИФа Георгий Заикин рассказал автору БЦ Артему Шмелькову подробности подписания контракта со своим новым клубом.

— Когда и при каких обстоятельствах вы подписали контракт со СКИФом?

— Все прошло в рабочем антураже кабинета гендиректора клуба Олега Ходькова. Подпись под контрактом поставил в понедельник и вечером уже провел первую тренировку.

— Оговоренный срок соглашения — до конца сезона-2020/21. Чья инициатива — именно такие временные рамки?

— Мне кажется, такой подход наиболее логичен. В первом сезоне мне необходимо притереться к коллективу, чтобы уже ближе к плей-офф показывать достойную игру. Следующий сезон станет определяющим в оценке проделанной работы. Такой срок контракта предложил клуб, и он меня полностью устроил.

— В официальном сообщении клуба говорится, что после предложения Ходькова вы взяли паузу на раздумья. Почему она была необходима?

— Это возрастное! Шучу, конечно… Просто накопленный опыт научил не принимать скороспелых решений. К тому же были варианты с продолжением карьеры в женском гандболе. Так что нужно было взвесить все "за" и "против".

Но в итоге склонился все же к возвращению в мужской гандбол. Мне нравятся и город Краснодар, и команда. Если этих молодых ребят направить в верное русло, из них должны получиться очень хорошие игроки.

— Кто будет в вашем тренерском штабе?

— Там не будет изменений. Тренерские кадры в СКИФе подобраны очень качественные. Василий Дубоносов всегда мне нравился как голкипер, а теперь он много пользы приносит как наставник вратарей. И Евгений Кашкаров остается вторым тренером, кем он был при Олеге Кулешове.

У него очень серьезный крен в научную составляющую, здорово просчитывает объемы физических нагрузок, много внимания уделяет видеоаналитике. Уверен, что мы с Евгением будем органично дополнять друг друга, — поделился Георгий Заикин.

Георгий Заикин в СКИФе: "Здесь безумно интересно. Тем более есть удачные прецеденты"


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»