Суперлига. Домашняя терапия чеховцев

25 сентября 2018

Под горячую руку "Чеховских Медведей", разозленных поражением от "Спортинга", попал "Сунгуль". Снежинский клуб не избежал разгрома.

Мужчины. Чемпионат России

25.09. Сунгуль (Снежинск) — Чеховские Медведи — 21:35 (9:17)

Сунгуль: Костенко (5/27=18%), Шуйский (4/17=23%); Томилин (0/1), Сафин (1/3), Кузьмин (1/3), Петров (6/9), Полтавский (1/3), Арефин, Ломов (3/7), Тропин (н.в.), Дудик (5/10), Фирсов (3/7), Гончаренко, Киселев (1/2), Ермаков (н.в.), Иванов.

Чеховские Медведи: Павленко (12/21=57%), Грушко (5/17=29%); Санталов (3/8), Корнев (4/4), К.Котов (3/3), Андреев (2/3), Куретков (3/4), А.Котов (5/7), Остащенко (2/3), Карлов (2/3), Струшинский (0/1), Васильев (1/3), Фурцев (2/2), Масленников (4/4), Каменев (3/4), Косоротов (1/2).

Турнирное положение: Спартак — 8 очков (4 матча), Динамо-Виктор — 7 (4), Чеховские Медведи — 6 (5), СГАУ-Саратов — 6 (4), Университет-Нева — 6 (4), СКИФ — 4 (3), Пермские Медведи — 2 (2), Динамо (Астрахань) — 2 (3), Сунгуль — 1 (4), Динамо (Челябинск) — 0 (1), УГНТУ-ВНЗМ — 0 (3), Каустик — 0 (3).

После прежних неудач "Чеховские Медведи" пользовались услугами психотерапевтов с берегов Волги. Субботний домашний матч Лиги чемпионов против "Спортинга" закончился так кошмарно, что за психологической помощью обращаться надо было не только подмосковным гандболистам, но и их поклонникам.

Правда, ближайшая игра против волжан стоит в календаре у "мишек" аж в новом году: в Чехов пожалуют саратовские "аграрии". Если отложить лечение до февраля, больной может и отбросить кроссовки. Поэтому многократные чемпионы России включили режим "помоги себе сам".

Соперник на пути к выздоровлению у чеховцев был не самый простой. Прошлогодняя взбучка от "Сунгуля" запомнилась команде и любителям гандбола надолго. Но, похоже, убойный календарь все-таки измотал уральцев. Они провели три матча с полуфиналистами минувшего чемпионата на равных, но на битву с лучшим клубом страны у снежинской команды запала не хватило.

За стартовые 12 минут парни Сергея Тяктева с грехом пополам сподобились на один заброшенный мяч, да и тот с пенальти. Николай Костенко, отлично действовавший в "рамке" в предыдущих встречах, наполучал целую кошелку. Его заменил Вячеслав Шуйский, но войти в игру так же здорово, как в гостях у "Спартака", не смог.

Наибольшей проблемой для коллектива из "секретного" города стало то, что в этот вечер угроза равномерно исходила практически от всех чеховцев. Их максимальной голевой добычей стали в итоге пять мячей Александра Котова. У лучшего бомбардира хозяев Александра Петрова на личном счету оказалось одним взятием ворот больше. Но зато не менее двух мячей в составе "медведей" забросили сразу 11 гандболистов! У их оппонентов таковых набралось всего четверо…

Александр Котов

Второй тайм продолжился лишь потому, что в гандболе нельзя остановить часы, выбросить полотенце или постучать по полу рукой, признав поражение. В лицах снежинцев можно было легко прочитать желание поскорее услышать сирену. Теперь их ждет отдых, затем уральское дерби с "Динамо" в Кубке России, ну а дальше "Сунгулю" предстоит погоня за ушедшими вперед претендентами на плей-офф.

"Чеховские Медведи" же, вновь подняв себе и болельщикам настроение, могут заострить внимание на еврокубковых баталиях. В ближайшие две недели в Суперлиге они сыграют только с челябинскими динамовцами в родных стенах. Никаких проблем перед командой Владимира Максимова этот матч создать не должен. А к середине осени можно и прикинуть, стоит ли сосредоточиться на национальном чемпионате, или есть еще шанс выловить рыбу в мутной лигочемпионской воде.

Фото: Федерация гандбола России, пресс-служба ГК "Чеховские Медведи".

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»