Суперлига. Дмитрий Ковалев: "В "Спартаке" много опытных игроков — молодежи есть чему у них поучиться"

25 марта 2019

Капитан московского "Спартака" рассказал клубной пресс-службе о прогрессе молодых игроков и связи главного тренера с командой.

— Капитан — связующее звено между командой и главным тренером. Как ты взаимодействуешь с наставником "Спартака" Василием Филипповым, с которым долгие годы вместе выходил на площадку?

— С первых дней мы с Василием Викторовичем определили порядок наших взаимодействий. Поэтому в этом направлении нет никаких проблем. Я выполняю и доношу до команды все требования главного тренера.

— В "Спартаке" выступает целый ряд опытных гандболистов. Часто ли молодые игроки обращаются за советом к тебе или, например, к Александру Черноиванову или Егору Евдокимову?

— Пока в этом плане инициативу чаще проявляют именно опытные игроки — стараются подсказать, помочь. На тренировках и во время матчей часто даем советы молодым гандболистам.

 Кто из молодых гандболистов "Спартака" достиг наибольшего прогресса в этом сезоне?

— Михаил Виноградов еще в прошлом сезоне блестяще проявил себя в играх за "Каустик". В нынешнем розыгрыше Суперлиги в условиях серьезной конкуренции он продолжает прогрессировать и уже сейчас является одним из лидеров "Спартака". Здорово прибавил вратарь Никита Никулин. Надеюсь, что и остальные молодые ребята во второй половине сезона также сделают шаг вперед. В "Спартаке" выступает множество опытных и мастеровитых игроков — молодежи есть, чему у них поучиться, с кого брать пример.

Последние матчи показали, что мы на правильном пути. Команда много забивает и неплохо играет в защите. Нужно разобраться с причинами небольших провалов в течение матчей. Периодически мы добиваемся комфортного преимущества, но затем позволяем сопернику сократить отрыв, чего допускать нельзя. На всех матчах у нас фантастическая поддержка болельщиков. Радует, что и в этом сезоне поклонники "Спартака" не сбавляют оборотов. Мы все надеемся на их поддержку в главных матчах этого сезона, — поделился Дмитрий Ковалев.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»