Суперлига. Дмитрий Ковалев: "Со стороны администрации "Спартака" никаких препятствий моему уходу не было"

18 февраля 2020

Правый крайний Дмитрий Ковалев рассказал пресс-службе "Чеховских Медведей" подробности своего перехода в подмосковную команду из "Спартака".

— Дмитрий, возвращение в Чехов планировалось или стало неожиданностью?

— Когда я с трибуны зала на улице Лавочкина смотрел в прошлый четверг игру "красно-белых" с "медведями", то был еще спартаковцем с действующим контрактом. Но главный тренер "Спартака" объявил, что в моих услугах больше не нуждается. Тогда, наблюдая за игрой, я и думать не думал, что могу стать игроком чеховского клуба.

Уже в пятницу со мной связался тренер "Чеховских Медведей" Виталий Иванов, все процедурные вопросы удалось решить оперативно, со стороны администрации "Спартака" никаких препятствий моему уходу не было.

— В истории российского мужского гандбола еще не было случаев с кадровой ротацией, подобной той, которая имеет место в "Спартаке" в этом сезоне. В следующей игре двух лидеров нашего мужского гандбола в Чехове 9 марта в составе "красно-белых" могут быть не менее шести игроков, которые начинали этот сезон в других клубах и стали спартаковцами после Нового года.

— Да это так, руководство клуба, конечно, не удовлетворено нынешним местом "Спартака" в турнирной таблице. В предварительном раунде выше четвертого места команда вряд ли поднимется, ставка делается на плей-офф, где все возможно. Поэтому и приходят в команду достаточно именитые игроки.

— Новичкам, пусть и известным, необходимо время, чтобы адаптироваться в новой команде…

— Это, конечно, важная проблема. Здесь многое зависит от тренерского штаба "Спартака", насколько быстро он сможет наладить новые игровые связи. В любом случае нас ждет увлекательная весна в чемпионате России, особенно, когда начнутся игры серии плей-офф, — поделился Дмитрий Ковалев.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»