Суперлига. Диана Голуб: "В сборной нужно уметь играть везде, стараться быть универсалом"

24 июня 2019

Правая крайняя "Кубани", дебютировавшая в этом году в сборной России, рассказала о смене амплуа в национальной команде и задачах краснодарского клуба в новом сезоне.

— В сборной ты играла на левом краю. Каково это было тебе? Раньше ты категорически отказывалась от этой позиции.

— Знаете, я пересмотрела свое отношение. А когда начала тренироваться на левом краю — мне понравилось. Там действительно больше возможностей забросить. Правда, после первой же тренировки в Голландии болело правое плечо от непривычки. И я ничего не могла забить. Но на игре уже не был ни мандража, ни волнения. Такое ощущение, что я была на своем месте в своей команде. После этого я поняла, что игрок сборной должен уметь играть везде, стараться быть универсалом. И так как для меня важно именно играть, я готова играть и слева, и справа.

— На какой позиции будешь выступать за "Кубань"?

— Мы еще не обсуждали с Евгением Васильевичем Трефиловым этот вопрос. Я не думаю, что что-то кардинально поменяется. Но я бы хотела в "Кубани" на левом краю попробовать поиграть.

— На что может рассчитывать "Кубань" в новом сезоне?

— Мы не можем позволить себе опускаться. Ждем острого соперничества с другими командами. В общем будем бороться за медали. А как иначе? По-другому уже нельзя, — приводит слова Дианы Голуб официальный сайт "Кубани".


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»