Суперлига. Амброс Мартин: "В игре с "Ладой" команда показала характер, продемонстрировала свои лучшие индивидуальные качества"

6 ноября 2019

Главный тренер "Ростов-Дона" Амброс Мартин подвели итоги победного матча с тольяттинской "Ладой". Ростовчанки были сильнее со счетом 27:20.

— В первую очередь я хотел бы поздравить соперника, который сегодня продемонстрировал очень хорошую игру. Нам всегда непросто играть в Тольятти с такой командой, при такой потрясающей поддержке и атмосфере. Этот матч был для нас одним из самых важных в регулярном чемпионате России. Мы подошли к концу первой половины сезона, в этот период перед нами стоят наиболее важные задачи. И в этой сложной игре моя команда показала хороший характер, гандболистки продемонстрировали лучшие индивидуальные качества. Особенно это касается начала игры, когда "Лада" на нас давила и мы отставали в счете. Девушки смогли собраться, почувствовали уверенность, стали активно бороться в защите и завладели преимуществом в матче.

Во второй половине встречи на протяжении двадцати минут на площадке была примерно равная игра. К концу матча наша команда исправила все ошибки в защите и нападении, у нее начало все получаться, девушки показывали хороший гандбол.

Хочу поблагодарить мою команду. Нелегко играть одновременно в двух турнирах с сильнейшими соперниками, с длительными переездами, с маленьким количеством времени на подготовку к каждому матчу и при этом выступать на высоком уровне. Но мы обязаны демонстрировать высокий класс и сейчас, и в ответной встрече Лиги чемпионов с "Люблином", и через неделю против ЦСКА в чемпионате страны, — приводит слова Амброса Мартина официальный сайт "Ростов-Дона".


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»