Суперлига. Амброс Мартин: "Это первая игра Фроловой. В начале она немного нервничала, но затем приобрела уверенность"

13 января 2020

Главные тренеры "Ростов-Дона" и ижевского "Университета" подвели итоги встречи чемпионата России, которая завершилась в пользу ростовчанок со счетом 42:16.

— У нас было не лучшее начало матча с определенными проблемами в защите. Но затем мы улучшили ситуацию в обороне. Результатом матча довольны. Сыграли все наши девушки, это важно, так как им нужно набрать ритм к следующим встречам. А "Университет" поздравляю с хорошей игрой, особенно в начале.

— Почему вы взяли ранний тайм-аут?

— Я брал тайм-аут не для того, чтобы что-то исправить, а чтобы просто "разбудить" и подбодрить игроков. У нас вечером накануне матча была тренировка, а утром — работа в зале. Возможно, именно поэтому игрокам было тяжело в начале игры.

— Как вам дебют Ярославы Фроловой?

— Конечно, мне нравится ее игра, ведь я хотел, чтобы она присоединилась к нашей команде, спасибо за это руководству клуба. После чемпионата мира мы предоставили ей небольшой отдых. Это первая игра Ярославы, в начале она немного нервничала, но затем приобрела уверенность, — приводит слова Амброса Мартина официальный сайт "Ростов-Дона".

— Счет матча говорит сам за себя. Хочу поздравить соперника с победой. Была задача на игру — показать и проявить себя... Наша команда изменилась на 50 процентов, омолодилась. Хотелось, чтобы наша молодежь больше показывала зубы, характер, билась в каждой встрече. На старших игроках тяжело выезжать, — поделился наставник "Университета" Роберт Минабутдинов.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»