Стине Офтедал: "После поражения от сборной Румынии многие девушки плохо спали, но мы еще не закончили сражение"

7 декабря 2018

Капитан сборной Норвегии и одна из лучших разыгрывающих планеты по прибытии в Нанси, где состоится матч чемпионата Европы-2018 против венгерок, рассказала, как команда справляется с давлением после поражений от немок (32:33) и румынок (23:31).

— Да, мы чувствуем давление. В этом нет никаких сомнений. Мы привыкли к давлению, но без него, конечно, было бы лучше. От этого никуда не денешься.

Признаюсь, после поражения с разницей в восемь мячей от сборной Румынии многие девушки плохо спали. Что-то из того, что пишут и о чем говорят в Норвегии, до нас доходит, но стараемся поменьше читать и держаться от всего такого подальше. Это лишь усиливает напряжение, которое и так огромно.

— Что чувствуют сейчас партнеры по команде?

— Что надежда еще не умерла. Мы не показали себя с лучшей стороны — этой мотивации вполне достаточно. У нас на груди по-прежнему родной флаг, мы еще не закончили сражение.

— Осталась ли вера в себя?

— Разумеется. Если вы посмотрите на результаты накануне EURO, увидите, что мы можем играть лучше, чем сейчас. Постараемся решить наши проблемы вместе, — цитирует Офтедал VG.

ЧЕ-2018. Испанки играют с немками, венгерки — с норвежками (ВИДЕО)

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»