Sportowefakty.wp.pl: "Хочется, чтобы "Виве" обратил внимание на Вайлупова. У клуба есть опыт сотрудничества с его соотечественниками"

5 апреля 2020

Авторитетный польский портал sportowefakty.wp.pl составил рейтинг молодых и перспективных игроков, которые больше всего запомнились в нынешнем сезоне Лиги чемпионов. Не последняя роль в этом списке отведена белорусу Никите Вайлупову.

"Думаем, что Никита Вайлупов привлек к себе больше всего внимания. В Бресте наверняка радуются, что заключили контракт с правым крайним до 2022 года, иначе его пребывание в БГК наверняка получилось бы недолгим.

Вайлупов впечатлил не только количеством заброшенных мячей (среди прочего в его активе сразу двадцать голов в одном из матчей СЕХА-лиги), но и уверенностью в собственных силах.

Он не так молод (24 года), основное развитие игрок прошел в минском СКА, а БГК приобрел уже гандболиста, готового к выступлениям на высшем уровне. Помимо игры на профильной позиции, в период отсутствия из-за травмы Марко Панича Вайлупов неплохо подменял его и в задней линии.

Скауты европейских клубов наверняка должны в ближайшее время поближе заинтересоваться белорусом, а может, уже и сделали это. На счету Вайлупова 51 гол в сезоне Лиги чемпионов, 47 мячей на январском чемпионате Европы. Хотелось бы, чтобы "Виве" обратил внимание на левшу, ведь у клуба есть хороший опыт сотрудничества с его соотечественниками".

Польша. Белорусы Артем Королек, Владислав Кулеш и другие игроки "Виве" выступят в роли преподавателей иностранных языков (ВИДЕО)

В этой же статье польские журналисты призывают обратить внимание на российского левого полусреднего "Чеховских Медведей" Сергея Марка Косоротова.

— 20-летний гандболист не впечатляет физической формой, он все еще очень худой, но россияне видят в нем потенциальную звезду.



Фото: пресс-служба БГК им. Мешкова.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»