Словенец Алеш Пайович летом возглавит мужскую сборную Австрии

28 марта 2019

Руководство австрийской федерацией гандбола определилось с кандидатурой нового главного тренера национальной команды. Летом 2019 года сборную возглавит 40-летний словенский специалист Алеш Пайович, информирует oehb.at. Сейчас наставник возглавляет клуб "Грац". Пайович в прошлом году закончил карьеру игрока. Он три раза выигрывал Лигу чемпионов с испанским "Сьюдад-Реалем", становился серебряным призером Евро-2004 в составе сборной Словении.

— Я молодой тренер с избытком мотивации. Работа в сборной — это нечто особенное. Опираясь на свою карьеру, вспоминая те чувства, когда ты приезжаешь в национальную команду, я не мог сказать "нет", получив это предложение. Горд и рад, что австрийская федерация доверяет мне. С нетерпением жду возможности приступить к работе. Думаю, со сборной Австрии мы сможем добиться новых высот, — рассказал Алеш Пайович.

Напомним, ранее стало известно, что исландский специалист Патрекур Йоханнессон и Федерация гандбола Австрии договорились о досрочном прекращении сотрудничества.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»