Сергей Вальтер: "Думаю, на домашних матчах Евгений Трефилов появится. А вот на каких и в какой роли — точно сказать не могу"

17 апреля 2019

Генеральный директор "Кубани" в интервью Артему Лисовскому из пресс-службы ФГР рассказал о восстановлении главного тренера клуба и сборной России Евгения Трефилова после операции на сердце.

— Появится ли Евгений Васильевич на скамейке запасных по ходу плей-офф?

— Сейчас Евгений Васильевич завершает дополнительную реабилитацию. После успешной операции на сердце возникли новые обстоятельства. Мы ждем его буквально вот-вот. Думаю, на домашних матчах Евгений Васильевич появится. А вот на каких и в какой роли — точно сказать сегодня не могу.

— Какое будущее у Евгения Трефилова в "Кубани"? Он продолжит тренировать команду или сосредоточится на работе со сборной?

— Однозначно Евгений Трефилов продолжит тренировать "Кубань". После таких операций, что была у него, пациенты полностью восстанавливаются. Да, есть рекомендации по питанию и образу жизни, но практически никаких ограничений. А значит, сил у Евгения Васильевича хватит на всех. Об этом же говорил и президент ФГР Сергей Николаевич Шишкарев.

— Как, на ваш взгляд, справляется Денис Сайфулин? Почему исполняющим обязанности главного тренера стал именно он?

— Оценку работе Сайфулина можно было дать, если бы он работал самостоятельно от предсезонки до сегодня. Денис Энверович все-таки находится под прикрытием, согласовывает все действия с Евгением Васильевичем, который отвечает за результат. Но от игроков есть отклик, им хорошо работается с Сайфулиным. А выбрали его, потому что сегодня в стране практически нет молодых тренеров, которые могут что-то впитать от опытных специалистов и привнести свое, — рассказал Сергей Вальтер.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»