Сергей Шишкарев обсудил с министром спорта Павлом Колобковым перспективу проведения в России женского чемпионата Европы

27 мая 2019

В понедельник состоялась рабочая встреча главы Федерации гандбола России Сергея Шишкарева с министром спорта РФ Павлом Колобковым, сообщает официальный сайт федерального министерства.

В ходе совещания были обсуждены вопросы развития гандбола в стране, в том числе возможность проведения женского континентального первенства в России.

Прошлый год был успешным в российском гандболе, особенно для женской сборной. Команда заняла второе место на чемпионате Европы, уступив в финале француженкам несколько мячей. Но у нашей женской сборной хороший потенциал и на ближайшие Олимпийские игры в Токио, и на следующий олимпийский цикл.

Мы обсудили перспективу проведения в России чемпионата Европы по гандболу среди женских команд. Считаю, что у нас хорошие шансы, и Минспорт России поможет федерации в подготовке заявки, — заявил Павел Колобков.

Также на встрече были подняты вопросы регионального развития гандбола в России.

— Федерация гандбола России много делает для развития своего вида спорта. Но центров гандбола не хватает, нужно поднимать инфраструктуру. Мы обсудили перечень регионов, где можно точечно помогать развитию гандбола, — отметил министр.

— Федерация будет призывать к сотрудничеству губернаторов, призывать спонсоров к строительству в рамках государственно-частного партнёрства спортивной инфраструктуры, развивать гандбол в регионах, — подчеркнул Сергей Шишкарев.

Президент ФГР не упустил возможности пригласить министра посетить матчи финала мужской Суперлиги.

— У нас впервые жёсткая конкуренция за первое место. Недавно воссозданный клуб "Спартак" играет в финале с "Чеховскими Медведями". Ожидается большая интрига.

Что касается женского гандбола, то чемпионом страны в очередной раз стал клуб "Ростов-Дон". Команда также играла в Лиге чемпионов, но в финале уступила один мяч венгерскому клубу. Вместе с тем была сделана хорошая заявка на то, чтобы укрепить состав и в следующем году вновь побороться в финале.


Фото: minsport.gov.ru.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»