Сергей Мордасевич: "Антигерой в составе минского СКА был один — правый край Вайлупов"

1 октября 2018

Журналист Сергей Мордасевич оценил игру гандболистов минского СКА в домашнем матче чемпионата Беларуси против БГК имени Мешкова (32:33).

"Целая группа минчан выдала что-то близкое к своему максимуму. Никуленков был заведен и не без успеха доказывал, что Брест рановато с ним расстался. Бровко — просто монстр: феерично отработал свои отрезки и в атаке, и при защите 5-1. Алехин стал лучшим бомбардиром армейцев, пусть и потратил на шесть голов много бросковых попыток и иногда проваливался в обороне. Хадкевич и Гарбуз начали оживать и менять черную карьерную полосу на белую.

А Кишов, вышедший во втором тайме? Да большинство армейцев были хороши в это воскресенье. Даже другой экс-брестчанин Камышик, возобновивший выступления после жуткой аварии, крепко помог новой команде в защите в первом тайме. Что до атаки, то с уходом Кулеша и появлением Никуленкова она стала заметно разнообразнее. Особо коснемся действий в меньшинстве: армейцы схватили сразу 14 штрафных минут (против четырех у брестчан), но провели их достойно, а местами и блистательно.

Антигерой в составе минчан был один — правый край Вайлупов. Загубленный отрыв, который вместо "плюс четырех" подсунул СКА всего "плюс два"... Поспешный бросок в контратаке за полторы минуты до сирены... Смазанный потенциально ничейный выстрел, пусть и с острейшего угла..." — приводит слова журналиста "Прессбол".

30.09. СКА (Минск) — БГК имени Мешкова (Брест) — 32:33 (17:18)

СКА: Мороз, Кишов; Рабушко, Гирик, Гарбуз (5/2), Хадкевич (4), Жила, Алехин (6), Сотник, Никуленков (5), Камышик, Кривенко (2), Ушал, Вайлупов (3), Бохан (2), Бровко (5).

БГК: Мацкевич, Пешич; Будейко, Ященко, Кулак (3), Шкуринский (7), Бочко, Юринок (4), Потеко (2), Ивич (1), Горак, Обранович, Сельвесюк (3), Джукич (6/5), Куран, Шилович (7).

Турнирное положение: БГК им. Мешкова — 8 очков (4 матча), СКА — 8 (5), Машека — 6 (5), Кронон — 4 (5), Гомель — 2 (5), Беларусь-2000 — 0 (4).