СЕХА-Газпром-лига. БГК имени Мешкова на выезде обыграл запорожский "Мотор" и завоевал путевку в "финал четырех" турнира

12 марта 2020

Ответная четвертьфинальная встреча, проходившая в Запорожье, завершилась победой гостей со счетом 33:28 (15:11).

Отметим, что матч проходил без зрителей на трибунах в связи с введенным на территории Украины карантином.

В первом матче 1/4 финала, проходившем в Бресте, победа так же осталась за БГК (30:28).

Никита Вайлупов стал лучшим бомбардиром встречи — восемь мячей. В составе "Мотора" семь голов в активе белоруса Бориса Пуховского. Голкипер победителей Иван Пешич совершил 14 сэйвов — 39 процентов надежности.

БГК завоевал путевку в "финал четырех" СЕХА-лиги, куда накануне первым пробился "Загреб". Еще два участника финальной стадии турнира определятся по итогам четвертьфинальных матчей, которые пройдут 14 и 15 марта.