Руководство ФГР поблагодарили за участие сборной России в турнире четырех наций в Аргентине

8 ноября 2019

Как сообщает официальный сайт ФГР, президент Конфедерации гандбола Аргентины и генеральный секретарь национального олимпийского комитета Марио Мосиа выразил благодарность руководству Федерации гандбола России за то, что российские гандболисты приняли участие в турнире четырех наций в Сан-Хуане.

— Рад, что у нас побывал президент Федерации гандбола Испании Франциско Бласкес. Также мне хочется обнять на расстоянии моего друга, президента Федерации гандбола России Сергея Шишкарева, который не смог приехать в Сан-Хуан, но зато прислал мне очень теплое письмо. На турнире Россию представлял менеджер национальной команды Евгений Гостев. Также не было в Аргентине главы польской федерации гандбола и президента национального олимпийского комитета Анджея Красницкого. Польскую сборную представлял спортивный директор федерации Дамиен Дробик.

Мы глубоко благодарны руководителям федераций, приславших в нашу страну сборные столь высокого уровня. Понимаем, что путь из Москвы и Варшавы в Аргентину дальний, и это дорогостоящая поездка. Мы проделали большую работу по укреплению международных связей с дружественными федерациями, и нам удалось успешно провести турнир. Друзья, большое спасибо, что вы поддержали нашу инициативу, — сказал Марио Мосиа.

Напомним, в Аргентине команда Эдуарда Кокшарова уступила сборной Аргентине (22:24), а затем одержала две победы — над Испанией (32:28) и Польшей (30:19) и заняла второе итоговое место.

Фото: сайт ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»