Президент "Динамо-Синары" Василий Сидоренко: "Поддержка со стороны администрации региона дает надежду, что мы вернем утраченные позиции"

6 декабря 2018

Волгоградское "Динамо" интенсивно тренируется во время паузы, связанной с проведением Евро-2018. Команда Николая Измайлова проводит регулярные занятия на своей базе. Главная задача - во всеоружии подойти к рестарту сезона.

Последние три сезона 12-кратные чемпионки России, по объективным причинам, оставались за пределами призовой тройки. Финансовая нестабильность, плюс травмы ведущих игроков сказались на результатах одной из самых титулованных команд страны. Но сегодня есть предпосылки для того, чтобы оставить эту черную полосу позади. Об этом рассказал президент клуба Василий Сидоренко.

— Василий Викторович, сейчас в волгоградском женском гандболе — не самые лучшие времена. Но "Динамо" делает все для того, чтобы вернуть утраченные позиции. Главное, гандболистки продолжают оставаться частью волгоградского спорта. Команда, несмотря ни на что, продолжает бороться за спортивную славу региона.

— У нас очень сильные традиции и великолепная детская региональная школа. Именно поэтому, на протяжении многих лет, мы показывали выдающиеся результаты. Не случайно в 2015 году "Динамо" пробилось в "финал четырех" Лиги чемпионов. Увы, дальше произошел спад. По объективным причинам, прежде всего финансового характера, многие игроки покинули Волгоград, и, в том числе, по завершению контрактов, перешли в более благополучные клубы. Но на протяжении всего этого времени, ни на минуту не прекращалась работа по возрождению славы клуба. Мы постоянно ищем новых спонсоров. По-прежнему, тесно взаимодействуем с нашими многолетними партнерами. Хочу сказать, что уже сейчас получено одобрение о заключении спонсорских контрактов на 2019 год. Надеюсь, что окончательно этот вопрос будет решен до нового года. Я хотел бы выразить слова благодарности в адрес губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова и председателя комитета физкультуры и спорта региона Александра Сергеевича Глинянова. Клубу оказывается достаточная финансовая поддержка для решения поставленных задач в этом сезоне. Надеемся, что и в следующем году это сотрудничество будет продолжено.

— Как обстоят дела у самой команды? На что "Динамо-Синара" может рассчитывать в этом сезоне?

— "Динамо" ведет активную подготовку к заключительным матчам 2018 года со "Звездой" и "Кубанью", которые состоятся в нашем зале 22 и 24 декабря. Поэтому приглашаем всех любителей гандбола, прийти, поддержать нашу молодую, перспективную команду. Волгоградская молодежь сегодня лучшая в России. Это лишний раз доказали юные динамовки, летом ставшие победительницами девичьего чемпионата мира. Мы с оптимизмом смотрим в будущее. Именно в сотрудничестве, о котором я говорил, видна четкая перспектива развития "Динамо" и скорейшего выхода клуба на более высокий уровень. Именно поддержка со стороны администрации региона дает надежду на то, что наши девочки вскоре окрепнут, и мы вернемся на утраченные позиции, — приводит слова президента "Динамо" Василия Сидоренко официальный сайт клуба.



Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»