Правый полусредний Ким Андерссон вернулся в сборную Швеции

8 декабря 2018

36-летний гандболист клуба "Истад" сыграет за национальную команду на чемпионате мира-2019, который пройдет в январе в Германии и Дании, сообщает handbollslandslaget.se. Ким Андерссон присоединится к сборной 2 января в Хальмстаде, где шведы соберутся на заключительный этап подготовки к мировому форуму. Для Андрессона это будет уже шестой чемпионат мира в карьере. Первый случился в далеком 2003 году в Португалии.

— Я был немного шокирован, когда получил приглашение в сборную. Не ожидал, что за мной следит тренерский штаб. Я совсем не чувствую себя старым. Понятно, что иногда проявляются какие-то болячки, и ты понимаешь, что тебе не 20 лет. Но по-прежнему чувствую силы играть на высоком уровне, — поделился Ким Андерссон.

Последним турниром, на котором Ким Андерссон играл за сборную Швеции, были Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Тогда шведы выступили неудачно, заняв лишь одиннадцатое место. Перед чемпионатом мира-2019 шведская команда сыграет два товарищеских матча со сборной России — 5 и 6 января. Стартует на мировом форуме команда Швеции 11 января поединком с Египтом.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»