Польша. "Азоты" обыграли "Гвардию" и приближаются к первой тройке. "Гурник" и "Висла" пытаются уйти в отрыв

19 февраля 2019

В чемпионате Польши "Азоты" выиграли у своих соседей по турнирной таблице — "Гвардии" — 30:26, при этом гости проиграли первую половину (11:13). Ворота польского клуба защищал вратарский дуэт с постсоветского пространства: россиянин Вадим Богданов и украинец Валентин Кошевой.

Мы смогли мотивировать себя, потому что знали, насколько важен этот матч. В конце концов, мы показали над чем работали в последние дни. Очень рады, что в матче за четвертое место, в сложный для нас период, мы взяли три очка. Отлично сыграли после перерыва, и это было ключом к успеху, - сказал после матча игрок "Азотов" Лукаш Рогульски.

Гвардия — Азоты — 26:30 (13:11)

Сегодня в игровой программе дня еще один поединок. "Висла" в гостях играет против "Гурника".

Турнирное положение:1.Виве — 54 очка (18 игр). 2.Висла — 47 (18). 3.Гурник — 44 (18). 4.Азоты — 38 (19). 5.Гвардия — 34 (19). 6.Квидзынь — 29 (18). 7.Хробры — 24 (18). 8.Пиотрковянин — 24 (17). 9.Заглембе — 23 (18). 10.Выбжеже — 20 (17). 11.Калиш — 19 (18). 12.Погонь — 12 (18). 13.Сталь — 7 (18). 14.Арка — 3 (17).