Пляжный гандбол. Владимир Полетаев: "Мы не выполнили задачу — ехали только за победой"

13 июня 2019

Наставник сборной России по пляжному волейболу, входивший в тренерский штаб "Екатеринодара", прокомментировал выступление краснодарской команды в финале Евротура, где она заняла пятое место.

— Мы не выполнили задачу — ехали только за победой, но вновь не смогли подняться на верхнюю ступень пьедестала почета. "Екатеринодар" дважды был серебряным призером турнира, четыре раза заслужил бронзу, а вот золото никак не дается. Главный клубный турнир Старого Света — Лигу чемпионов уже выигрывали трижды, а вот с Евротуром пока не получается. Что касается выступлений в Румынии ставропольских ребят, то Антон Заболотский, который, несомненно, является в нашей стране вратарем номер один в пляжном гандболе, сыграл на своем высоком уровне. Может, он еще не набрал оптимальных кондиций, поскольку совсем недавно команда перешла с паркета на песок, но к чемпионату Европы должен быть в своей лучшей форме. А вот для Олега Кривенко все впервые: раньше он в "пляжке" не играл, поэтому, конечно, работы — непочатый край, — приводит слова Владимира Полетаева группа ВКонтакте клуба "Динамо-Виктор".

Чемпионат Европы по пляжному гандболу пройдет в польском местечке Старе-Яблонки со второго по седьмое июля. На предварительном этапе российская сборная сыграет с командами Дании, Сербии, Португалии и Словении.


 

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»