Пляжный гандбол. Назван состав сборной России на Юношеские Олимпийские игры

28 сентября 2018

Сегодня утренней тренировкой на базе Центра пляжных видов спорта в Королеве завершилась программа подготовки женской сборной России (игроки не старше 18 лет) по пляжному гандболу к Юношеским Олимпийским играм. Тренерский штаб — Анна Сидоричева и Евгений Зотин — огласили список игроков, которые вошли в окончательный состав для участия в соревнованиях, сообщает официальный сайт ФГР.

Сборная России:

вратари — Екатерина Карабутова (Волгоград);

полевые игроки — Софья Крахмалева, Софья Савина, Анна Иванова, Кристина Григоровская (все — Волгоград), Виктория Давыдова, Анна Волкова (обе — Ставрополь), Алина Синельникова (Звенигород), Анастасия Скрипка (станица Павловская).

Третьи по счёту Юношеские Олимпийские игры пройдут с 6 по 18 октября в Буэнос-Айресе. Юношеская олимпийская сборная России отправится в столицу Аргентины за несколько дней до начала соревнований.

— Условия для подготовки к Юношеским Олимпийским играм у нас были отличные, на сборе мы проводили по две двухчасовые тренировки в день. Девушки отработали на высшем уровне, мы выполнили практически всё, что задумали, а завершили сбор двусторонней игрой из четырёх сетов, а также включили серию буллитов. Этот матч мы записали на видео, обязательно тщательно проанализируем увиденное. После этого мы будем готовиться к каждому конкретному сопернику, — рассказала главный тренер сборной России U-18 по пляжному гандболу Анна Сидоричева.

В Буэнос-Айресе в пляжном гандбольном турнире примут участие 12 команд, которые разбиты на две группы. Сборная России попала в группу "А", где сыграет с командами Венгрии, Хорватии, Американского Самоа, Тайваня и Маврикия. Согласно регламенту, в основной раунд выйдут по три лучшие команды каждой группы с сохранением набранных очков. А затем четыре сильнейших сборных поведут борьбу за медали Юношеских Олимпийских игр.

 Я считаю, что необходимо серьёзно отнестись ко всем соперникам в группе. Понятно, что мы будем по-особому настраиваться на сборную Венгрии, которая является чемпионом мира и Европы. Но и остальные матчи важны. Например, на меня хорошее впечатление произвела команда Тайваня на чемпионате мира в Казани. Понятно, что в Буэнос-Айресе будет команда другого возраста, но стиль гандбола, думаю, будет таким же, я бы назвала его "мужским". Разумеется, мы каждый день говорим с девушками, какие задачи стоят перед нами. Ставим самые высокие цели, но всё покажет сам турнир. Самое главное, чтобы игроки выходили на площадку с запредельным настроем и полностью выкладывались. А это возможно только в том случае, если есть дружный коллектив. За оставшееся до начала Юношеских Олимпийских игр время задача нашего тренерского штаба  сплотить команду, чтобы мы были единым целым и вместе шли к общей цели, — подчеркнула Анна Сидоричева.

Стартовые матчи Юношеских Олимпийских игр пройдут 8 октября. Финальные встречи намечены на 13 октября.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»