Пляжный гандбол. Главный тренер "Екатеринодара" Владимир Калашников: "Выигрывать всегда — невозможно, тем более, играли с очень сильным соперником"

5 ноября 2018

Гандболисты-пляжники "Екатеринодара" подтвердили статус самой успешной команды российского ручного мяча. Они сыграли в пятом кряду финале Кубка чемпионов.

На сей раз в Катании на итальянском острове Сицилия краснодарские парни не взяли трофей, уступив его принципиальным соперникам из Хорватии.

Итоги турнира в интервью автору "Быстрого центра" Андрею Сенцову подвел главный тренер "Екатеринодара" Владимир Калашников.

— Пять финалов Кубка чемпионов говорят сами за себя. В этих финалах у нас три золота и два серебра — результат отличный. У "Детоно", которому мы проиграли, это первая победа. Мы первенствовали в двух номинациях, получили призы "Fair Play" и лучшему защитнику. Считаю, выступили достойно. В Катании мы очень ровно шли до финала, все матчи выиграли в двух сетах. К сожалению, в решающем матче далеко не все получилось.

Признаюсь, перед турниром ставил ребятам задачу пробиться в полуфинал. Но в глубине души мы мечтали и о победе. Выигрывать всегда — невозможно, тем более, играли с очень сильным соперником, многократным чемпионом Евролиги. После турнира поблагодарил ребят за самоотверженную игру. Мы не унываем. Только вперед!

Интервью главного тренера и игроков краснодарского клуба можно прочитать здесь:

Все на пляж! Серебро не золото. Но блестит ярко



Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»