Пляжный гандбол. ЕГФ провела тесты, во время которых юные спортсмены на практике испытали особенности мини-версии этого вида гандбола

26 сентября 2019

На минувшей неделе состоялось интересное событие — под эгидой Европейской федерации гандбола проводились тесты, на которых опробовалась мини-версия пляжного гандбола, сообщает официальный сайт организации. Руководили занятиями лектор ЕГФ и бывший тренер по пляжному гандболу Алекс Герер, а также руководитель кафедры изучения гандбола Немецкого спортивного университета в Кельне Фровин Фазольд.

Специалисты собрали ребят 10-12-летнего возраста, с которыми отрабатывали разные аспекты мини-версии пляжного гандбола, в котором изменены размеры площадки и мяча, а также упрощена система замены игроков. 

Эксперимент снимала профессиональная видео-группа. Этот материал ляжет в основу специальной инструкции по мини-гандболу. Результаты работы Герера и Фазольда будут представлены на научном конгрессе ЕГФ, который пройдет в конце ноября в Кельне, а затем будут доступны для национальных федераций.      


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»