Олег Кулешов: "Мы обыграли "Неву" за счет эмоций и желания"

26 декабря 2018
Краснодарский СКИФ обыграл питерский клуб "Университет-Нева" в четвертьфинальном матче Кубка России. Игра, состоявшаяся в среду в Краснодаре, завершилась победой хозяев со счетом 24:21 (12:13).

У нас было мало времени на подготовку к этому матчу. Мы вчера разбирали игру "Невы", заодно отсмотрели наш матч в  Суперлиге с "Динамо-Виктором" в минувшее воскресенье, сделали его анализ. Важно было дать ребятам восстановиться: вчера у нас была тренировка, а сегодня днем уже игра. Я доволен, что мы играли с эмоциями, желанием, и это дало результат, — приводят слова главного тренера СКИФа Олега Кулешова "Риа-Новости". — Мы все больше понимаем с ребятами друг друга, становимся коллективом. У всех есть понимание, во что мы играем в нападении, в защите, тактически. Здесь все вкупе. После того, как мы стали побеждать, у ребят появилась уверенность. Это плановая работа. Мы хотим становиться лучше и сейчас занимаемся этим. В перерыве мы общались с командой в раздевалке. У меня были вопросы по защите и нападению. В первом тайме мы много не забросили. Не сказать, что игру выиграл вратарь: во второй половине мы сместили акценты, и ребята сыграли обалденно. У нас заработали и защита, и атака. Это было здорово.