ОИ-2020. Женская сборная КНДР отказалась от участия в олимпийской квалификации. Ее заменит команда Казахстана

11 января 2020

Как сообщает портал handbollskanalen.se, Международная федерация гандбола получила официальное уведомление о том, что сборная Северной Кореи, не будет участвовать в олимпийском квалификационном турнире. Напомним, сборная этой страны должна была выступить в третьей отборочной группе вместе с командами Черногории, Норвегии и Румынии.

д

Сообщается, что на вакантное место претендовала команда Дании, которая на минувшем чемпионате мира заняла 8-е место. Однако в ИГФ на запрос журналистов ответили, что эту позицию должна занять команда, принимавшая участие в предквалификационном олимпийском отборе в Азии. Вслед за кореянками, которые на турнире стали третьими, финишировала сборная Казахстана. В случае отказа этой команды, ее заменят гандболистки Гонконга.

Напомним, матчи олимпийского квалификационного турнира пройдут с 20 по 22 марта. Поединки в третьей группе состоятся в черногорской Подгорице.