Николай Степанец: "Мотору" необходимы игроки, которые сразу смогут привнести что-то особенное в игру команды"

23 января 2019

Главный тренер "Мотора" рассказал, что левый полусредний из Германии Патрик Вебер не прошел просмотр в запорожском клубе.

— У нас было мало времени, чтобы полностью познакомиться с Патриком и дать возможность ему проявить себя, как говорится, во всей красе. Игроцкой, конечно. По тем моментам, что довелось увидеть, скажу следующее: спортсмен быстрый, с мощным броском, но совсем не имеющий опыта выступлений в Лиге чемпионов. Там совсем другой уровень! Вдобавок ко всему у Патрика совсем нет опыта работы в межнациональном коллективе.

Ему необходимо много времени, чтобы адаптироваться в русскоязычном клубе, привыкнуть к нашим реалиям, к нашему менталитету, а "Мотору" необходимы игроки, которые сразу смогут привнести что-то особенное в игру команды. Впрочем, об этом я сказал Патрику. Ему необходимо стать мощнее. Он быстрый и маневренный, но в защите у него мало шансов. Ждать у "Мотора" нет времени. Нам необходимо вступать в бой и побеждать уже с 10 февраля, когда возобновятся игры группового турнира Лиги чемпионов, — приводит слова Николая Степанца официальный сайт клуба.

Напомним, сейчас гандболисты "Мотора" проводят учебно-тренировочный сбор в Германии.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»