"Наймите профессиональных менеджеров: управление, финансы, маркетинг… Желательно не местного розлива". Белорусская федерация гандбола опубликовала поступающие к ней предложения

28 сентября 2018
БФГ на своем сайте представила поступившие предложения по улучшению и развитию гандбола в Беларуси от специалистов и болельщиков. Ранее организация объявила, что все заинтересованные лица могут присылать письма на электронный адрес handball_blr@mail.ru до 1 октября 2018 г. Приводим несколько анонимных мнений.

О детском гандболе:

— Самая большая проблема, которую я вижу в развитии гандбола в Беларуси, это то, что вся подготовка резервов ведется в спортивных школах. С моей точки зрения есть несколько причин, мешающих вести качественную подготовку;

— тренеры в спортивной школе работают по старым советским программам, не учитывающим развитие современного гандбола;

— несерьезное отношение к тренировочному процессу из-за того, что над тренерами нет должного контроля;

— тренеру в школе ставится задача выиграть соревнования. Он подбирает состав из игроков невысокого роста, более скоординированных на данный момент, и уделяет меньше внимания высокорослым игрокам, которые могли бы в будущем стать игроками высокого класса…

О тренерских кадрах:

— Окажите содействие для проведения "мастер коуча" на территории Республики Беларусь (в связи с обязательным лицензированием тренеров). Сегодня данной лицензией обладает всего лишь один!!! С 2020 года тренеры, не обладающие данной лицензией, не будут допускаться к соревнованиям, а команды, не имеющие таких тренеров, наказываться!

О наболевшем:

1. Отменить "правило левши";

2. Увеличить участие юношеских сборных команд в международных соревнованиях;

3. Стимулировать тренеров, подготовивших игроков для молодежных сборных.

О федерации:

— Наймите профессиональных менеджеров: управление, финансы, маркетинг… Желательно не местного розлива. И выключите режим ручного управления.

Больше предложений здесь.

Фото, присланное на почту БФГ, с предлагаемой схемой работы с молодыми гандболистами по областям страны

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»