Наставник сборной Беларуси Юрий Шевцов: "Доволен прошедшим сбором. Понравилось, как работала моя команда"

28 октября 2019

Главный тренер сборной Беларуси в разговоре с автором "Спортивной панорамы" Илоной Купрейчик подвел итоги двух товарищеских матчей с литовцами, которые прошли в Минске. Напомним, белорусы добились побед 45:25 и 30:27.

— Однозначно, доволен прошедшим сбором. Понравилось, как работала моя команда. Ребята трудились сконцентрированно, все находятся в неплохой форме. Крупный счет первого матча с командой Литвы говорит о том, что парни ни на минуту не сбавляли обороты. Мы до конца дорабатывали подготовленный план на игру. Все это не может не радовать.

— К сожалению, не обошлось без потерь.

— Из-за травм нам не смогли помочь Шумак и Бохан, получил небольшое повреждение Гайдученко. На сборе травмировался Солдатенко. Возникла необходимость — Мороз быстро отозвался на звонок и прибыл в расположение национальной команды. Думаю, Солдатенко выпал из строя на несколько недель. Желаю всем нашим игрокам благополучного и скорейшего восстановления.

— Вы использовали Кулеша на острие защиты по схеме 5-1.

— Прорабатываем варианты, которые могут нам пригодиться на отдельных отрезках матчей Евро-2020. Нужно еще хорошенько отработать этот вариант обороны. Нам еще есть над чем трудиться, — рассказал Юрий Шевцов.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»