Тренер сборной России (U-19) Любовь Сидоричева дисквалифицирована на пять матчей и оштрафована за неспортивное поведение

3 апреля 2019

8 марта состоялся финальный матч первенства России среди девушек не старше 18 лет между командами Самарской и Волгоградской областей. Встреча завершилась со счетом 22:21 в пользу гандболисток Самарской области. После игры команда Волгоградской области не вышла на награждение. Главный тренер Любовь Сидоричева объяснила это несогласием с решением арбитров Евгении Гомбалевской и Анастасии Завьяловой, не засчитавших в концовке матча гол в ворота команды Самарской области.

Комиссия по организации и проведению соревнований ФГР рассмотрела материалы дисциплинарного дела, объяснения официальных лиц команд, судей и секретарей матча, видеозаписи и все иные сопутствующие документы и установила, что ошибки судей носили непредвзятый характер, а поведение Любови Сидричевой по отношению к официальным лицам и другим участникам соревнований было экстремально неспортивным.

В соответствии с дисциплинарным регламентом Федерации гандбола России Любови Сидоричевой назначено наказание в виде дисквалификации на пять матчей и штрафа в 100 тыс. рублей.

Девичье первенство России. Слезы взамен серебра. Послесловие


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»