Молодежный ЧЕ-2019. Элина Сиднина: "Неприятности мы всегда создаем себе сами"

20 июля 2019

"Сиднина обедни не испортила, провела в целом хороший матч", — такие слова Любови Сидоричевой вполне себе повод поговорить с ее ученицей по следам матча с венгерками.

Молодежный ЧЕ-2019. "Женский теннис" в Дьере: 1:1 по партиям, победа венгерок на тай-брейке

Молодежный ЧЕ-2019. Александр Ревва: "Трудно противостоять такой мощи двумя нападающими"

Молодежный ЧЕ-2019. Любовь Сидоричева: "Не дожали и не дотерпели из-за короткой скамейки"

Молодежный ЧЕ-2019. С Надеждой. Вопросы на поставленные ответы

После подобных поражений настроение, понятно дело, радужным назвать никак нельзя. Несмотря на это, волгоградская динамовка Элина Сиднинасогласилась ответить на несколько вопросов БЦ. Первый из них, естественно, о том, почему все же не удалось довести дело до победы.

— Стартовали не лучшим образом, но после перерыва наши вратари начали выручать, у команды стали получаться быстрые переходы из обороны в атаку. Силы еще оставались, эмоциональный заряд никуда не делся. Но все-таки не смогли дожать соперника, немного провалились в концовке. Не сумели реализовать последние броски. Пожалуй, в нападении нам не хватило именно точности.

Благодарю наших болельщиков. Пусть их и не очень много здесь, в Венгрии, но эта поддержка важна. Мы ее чувствуем. Всегда подходят после игр, подбадривают. Вот и в пятницу пожелали не расстраиваться.

— Вы провели хороший матч, забросив три из четырех голов с не самого привычного для себя правого края. Как оцените свою игру?

— Честно скажу: могла сыграть и лучше. Тем более что в концовке выходила на позиции правой полусредней. Надо было больше атаковать сзади, но сделать это не удалось. А игру на краю не могу назвать для себя непривычной. На клубном уровне меня не раз ставили туда. Так что перейти на фланг было не очень проблематично.

— Сборная России здорово начала турнир, но дальше все развивалось не так весело. Дело в силе соперниц или в вас самих?

— Не скажу, что соперницы были сильнее. Почему-то получается, что неприятности мы всегда создаем себе сами.

— Эмоции после проигрыша венгеркам улеглись?

— Потихоньку приходим в себя. Расслабляться некогда, поэтому уже настраиваемся на воскресный поединок. А после матча долго не могла уснуть. Думала, вспоминала, перебирала в памяти отдельные эпизоды.

— Работа в субботу кипит с самого утра…

— Действительно, уже успели пересмотреть вчерашнюю игру, Любовь Петровна подробно разобрала наши ошибки. Далее все по расписанию: обед, тренировка, просмотр видео матчей норвежек. Надеюсь, нам удастся их одолеть. А вечером немного прогуляемся.

— Нет сожаления, что в день финалов встретитесь именно с норвежками, а не с голландками?

— Конечно же, есть. Хотелось взять реванш у "оранжевых". Поражение в основном раунде получилось каким-то нелепым… На самом деле до сих пор сложно объяснить, что тогда с нами случилось.

Молодежный ЧЕ-2019. Медальный вопрос: окажутся ли "удобными" норвежки?

Фото: w19euro2019.com.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»