Много вопросов и один вывод — "Вардар" будет жить! Сергей Самсоненко остается в клубе еще на один сезон?

13 мая 2019

Состоялась встреча игроков "Вардара" с нынешним главой клуба Сергеем Самсоненко и почетным президентом Михайло Михайловским обсуждали будущее команды.

Владелец клуба Сергей Самсоненко объявил, что изменил прежнее решение, -- он останется с "Вардаром" еще на один сезон. Российский бизнесмен пообещал соблюдать обязательства перед игроками, контракты с которыми были заключены в период его президентства.

Михайло Михайловски, заручившись поддержкой спонсоров, не против взять управление на себя, но его беспокоят долги клуба и контракты с некоторыми гандболистами, которые могут стать существенной статьей в бюджете клуба.

В результате переговоров решено оставить все, как было прежде: "Вардар" продолжит жить под управлением Сергея Самсоненко. Но гандболисты смогут покинуть команду, если найдут лучшие условия в других клубах.

Подтверждена информация об уходе Игора Карачича, Рожерио Мораэса, Дмитрия Киселева, Глеба Калараша. Ожидается, что клуб покинет  голкипер Деян Милосавлев. Чемпион Македонии предположительно начнет сезон со Сташем Скубе, КристианомДиссингером, Дайнисом Криштопансом, Стоянче Стоиловым, Тимуром Дибировым, Даниилом Шишкаревым, Сергеем Горбоком, Мартином Поповским, но им предоставлена возможность покинуть клуб.

Впрочем, проблемные вопросы остались. Например, гандболистов, решивших покинуть "Вардар", интересует проблема выплаты долгов; для оставшихся важны финансовые гарантии. Также не известно, кому в итоге будет принадлежать гандбольный бренд "Вардар", сообщает 24rakomet.mk.

Фото: 24rakomet.mk


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»