Международный олимпийский комитет обдумает варианты переноса Игр. Сценарий с отменой Олимпиады в Токио не рассматривается

23 марта 2020

Международный олимпийский комитет в сотрудничестве с организационным комитетом Игр в Токио и японскими властями начнет подробное обсуждение сценариев отсрочки начала Олимпиады.

В первую очередь, внимание будет обращено на ситуацию с пандемией коронавируса во всем мире. МОК планирует вынести окончательное решение в течение следующих четырех недель.

В обращении, опубликованном на официальном портале Олимпийских игр, делается акцент на том, что отмена Олимпиады не решит ни одну из проблем, поэтому рассмотрение такого сценария на повестке дня не стоит.

"Человеческие жизни важнее всего на свете, включая организацию Олимпиады. МОК хочет быть частью общемирового решения проблемы с пандемией. Поэтому мы сделали главным принципом нашей работы сохранение здоровья всех участников соревнований, и мы будем стараться способствовать сдерживанию распространению коронавируса. Я желаю, и мы работаем над этим, чтобы надежды всех спортсменов на пяти континентах оправдались. До конца этого темного туннеля мы все дойдем вместе, как бы путь не был долог. Олимпийский огонь будет освещать наш путь", — обратился в специальном письме президент МОК Томас Бах.

Из-за коронавируса оргкомитет Олимпиады-2020 рассматривает варианты с переносом соревнований на срок от месяца до двух лет


Фото: bangkokpost.com.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»