Международная федерация гандбола и МОК оговорили возможные изменения в системах отбора на Олимпиаду в Токио

19 марта 2020

Половина участников гандбольных турниров у мужчин и женщина на Играх-2020 уже известны. Остальные команды, которые отправятся в Токио, должны были определиться по итогам квалификационных турниров. Но 13 марта ИГФ перенесла отборочные соревнования на июнь из-за пандемии коронавируса. Ведомство Хассана Мустафы и Международный олимпийский комитет определили следующие принципы возможных изменений в системах квалификационных турниров:

1.Все квоты, которые уже заполнены на сегодняшний день, остаются у Национальных олимпийских комитетов и спортсменов, их получивших;

2.Остается возможность проведения запанированных отборочных турниров, где по спортивному принципу будут определены участники Игр;

3.Если провести квалификационные турниры не представится возможности, то существует вариант, при котором для попадания на Олимпиаду будут учитываться рейтинги команд и результаты на континентальных и региональных турнирах.

МОК уже внедрил ускоренную процедуру для разрешения сложившейся ситуации. Любые необходимые изменения в квалификационных системах по разным видам спорта будут опубликованы к началу апреля и доведены до сведения всех заинтересованных сторон, сообщает официальный сайт ИГФ.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»