Мемориал Доминго Барсенаса. Главный тренер испанцев Хорди Рибера: "Игра с россиянами будет трудной в плане физических нагрузок"

5 января 2020

Накануне на мемориале Доминго Барсенаса сборная Испании одержала вторую победу на турнире. Хозяева соревнований обыграли поляков — 35:31. Послематчевый комментарий главного тренера испанцев Хорди Риберы приводит официальный сайт федерации гандбола Испании.

— В прошедшем матче были очень удачные отрезки в нашем исполнении. Естественно, главной задачей было обеспечить максимальную ротацию игроков, при этом сохранив все наши наработки. В первом тайме соперник провел несколько контратак, а у нас не всегда получалась игра 7 на 6. Однако в обороне мы проделали хорошую работу. Во второй половине мы в целом действовали неплохо. И я очень рад, что в сложные моменты команда смогла справиться с давлением, играла уверенно. Это нам очень поможет на предстоящем чемпионате Европы, где таких ситуаций будет предостаточно.

Что касается матча со сборной России, то этот матч будет трудным, прежде всего в плане физических нагрузок. Соперник играет очень хорошо, грамотно использует различные тактические схемы, уверенно действует в обороне. Нам необходимо сохранить максимальную концентрацию на протяжении всего матча, чтобы добиться победы.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»