Лоис Аббинг: "Счастлива, что удалось два года отыграть на таком высоком уровне. Выступление за "Ростов-Дон" принесло мне много пользы"

2 июня 2020

Левая полусредняя сборной Нидерландов и датского "Оденсе" в интервью handbal.nl вспомнила о победе на ЧМ-2019 и выступлении в России, где защищала цвета "Ростов-Дона".

— Я очень счастлива, что мне удалось два года отыграть на таком высоком уровне. Выступление за "Ростов-Дон" принесло мне много пользы. Первый год был просто фантастическим. Мы выиграли много титулов. Второй год в России получился не таким ярким. Мы стали чемпионками страны после длительного ожидания, совсем не так, как это планировали. Я очень хотела сыграть в "финале четырех" Лиги чемпионов, но мне это уже точно не удастся.

Безусловно, самым главным достижением в этом сезоне я считаю победу на чемпионате мира в Японии. Теперь у нас есть золото, которое казалось недостижимым. И теперь мы хотим большего.

Ситуация с коронавирусом в Дании сейчас выглядит вполне нормально. Эта страна может стать первой, где вновь начнется гандбол. В России, к примеру, пока с этим тяжеловато. Но я верю, что уже в сентябре мы сможем вернуться к проведению матчей, — поделилась Лоис Аббинг.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»