Лига чемпионов снова в Ростове. Дело для настоящих красавиц!

4 октября 2019

На Дону потрясающая летняя погода — +27. Она так хороша, что грозит сказаться на посещаемости стартового лигочемпионского матча донских красавиц — против красавиц из Люблина.

Стартует Лига чемпионов — напоминание в некотором смысле последнее

Любо, братцы, "Люблин". Что известно о первом сопернике "Ростов-Дона" в Лиге чемпионов?

Впрочем, в штабе "Ростов-Дона" уверены: если на трибунах Дворца спорта и останутся свободные места, их будет совсем немного. На вечер пятницы с учетом сезонных абонементов разошлись две тысячи билетов.

Работать с болельщиками на Дону умеют издавна. Фонтанирующая идеями клубная офисная команда постоянно придумывает что-то новое. Этой осенью больше внимания уделяют интерактивной рекламе в интернете. Она ненавязчиво напоминает болельщикам и людям, не привязанным к спорту, о ближайших поединках с подтекстом: на гандбол стоит пойти хотя бы из интереса, если вы там никогда прежде не бывали.

По договоренности с футбольным "Ростовом" перед каждым матчем на табло "Ростов-Арены" прокручиваются ролики о гандболе. Их видят десятки тысяч фанатов, до отказа заполняющих стадион второй сезон кряду.

Используются и традиционные СМИ. Популярный ростовский портал 161.ru включил в рубрику "Чем заняться на выходные" и рекомендацию посетить предстоящий поединок, оригинально сопроводив публикацию фразой со смыслом: мол, теперь от гандбола вам точно не отвертеться — все на матч!

В популярном у ростовчан кинотеатре "Большой" перед каждым сеансом демонстрируют ролик о замечательной женской команде. Там же красуется гандбольная афиша, сделанная под размер и в стиле постеров киношных новинок. Актуально с учетом намерения ростовчан устраивать с наступлением холодов просмотры выездных матчей чемпионок на большом экране под крышей..

Афиша в ростовском кинотеатре "Большой"

В фойе Дворца спорта в дни матчей особенно изобретательно поработают с детской аудиторией. Аквагрим предложат теперь не только на международных матчах, но и на играх чемпионата России. Стало больше настольных игр.

На недавнем матче сборных России и Словакии было опробовано развлекательное новшество: студенты Донского государственного  технического университета показывали необычные физические и химические опыты. Задумка прошла на ура.

Клуб расширил ассортимент для желающих перекусить. А продолжающая лечение травмы Майя Петрова, перед тем как убежать на "разогрев" в студию "Матч ТВ", будет лично угощать болельщиков напитками, десертами, фруктовыми салатами. Это неспроста: звездная линейная открыла свой бизнес — фреш-бар полезного питания.

Майя Петрова не оставит никого без полезного перекуса

На весь прошлый сезон ростовчане растянули турнир по настольному "киккеру". Участвовать могли только семейные команды из двух человек. Финал провели на главной арене в перерыве одного из матчей. Победители турнира — папа с сыном — получили в качестве приза новый брендированный в клубном стиле стол с автографами всех гандболисток.

В нынешнем сезоне к традиционному турниру добавят еще один — для всех желающих, с упразднением семейного принципа. Вдобавок в одной из галерей дворца установлен стол для "киккера", рубиться за которым могут по пять человек с каждой стороны. Он пользуется громадным успехом у детворы.

По давней традиции на площади перед главным входом во дворец разместят комбайны и другую продукцию "Ростсельмаша". К слову, уборочная машина, которая выставлялась здесь прошлой весной во время "финала четырех" Кубка России, уже работает в Самарской области, недалеко от Тольятти.

Совсем скоро запустят новый аттракцион — гандбольный. Желающие, расположившись по разные стороны от ворот со специальными дырами в сетке, смогут посоревноваться в точности бросков. Побеждает команда, на стороне которой окажется меньше мячей. Наблюдательный командный менеджмент подсмотрел затею на лигочемпионском "финале четырех" в Будапеште.

В регламенте женской Лиги чемпионов есть дополнение. На матч в Ростов прилетел инспектор ЕГФ по маркетингу бельгиец Марк Гиселс. Он в течение четырех часов с помощью опросного листа, имеющего более трех сотен позиций, въедливо оценивал готовность к матчу арены и всех клубных служб. Подобные инспекции давно в порядке вещей на главном мужском турнире. Теперь практику распространили и на женский.

Ростовчанки провели накануне матча полуторачасовую тренировку, начавшуюся в 16.00. Травмированных больных, кроме Майи Петровой и готовящейся к вылету на операцию в Испанию Миланы Таженовой, в ростовском стане нет. Разыгрывающую будет оперировать хирург, который в прошлом сезоне вернул в строй Анну Вяхиреву.

Польская команда приземлилась в ростовском аэропорту "Платов" в 17.30. От утреннего занятия в день матча рулевой "Люблина" Роберт Лис отказался заранее. А вот тренировку в пятницу он подтвердил. Она началась в 19.00 и продолжалась час.

Матч "Ростов-Дон" — "Люблин" пройдет в субботу, 5 октября, в ростовском Дворце спорта и начнется в 16.00 (мск). Прямые трансляции — на телеканалах "Матч ТВ" и "Матч! Игра ", а также на ehftv.com.

ОПРОС: 5 ОКТЯБРЯ. "РОСТОВ-ДОН" СТАРТУЕТ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ МАТЧЕМ ПРОТИВ "ЛЮБЛИНА". ПРЕДСКАЖЕМ ИСХОД?

Фото: Сергей Приголовкин; пресс-служба ГК "Ростов-Дон".

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»