Лига чемпионов. Суд ЕГФ вынес вердикт по скандальному матчу в Кельце. "Виве" оштрафован на 15000 евро, "Вардар" — на 6000 евро

21 декабря 2018

Гандбольный суд ЕГФ вынес вердикт по инцидентам в матче пятого тура Лиги чемпионов между "Виве" и "Вардаром" (31:27), что состоялся 14 октября. Об этом сообщает eurohandball.com.

Напомним, в той встрече левый полусредний "Вардара" Вуко Борозан получил красную карточку на 14-й минуте за удар соперника по лицу. Суд посчитал это поведение агрессивным и дисквалифицировал Борозана на один матч. Российский левый крайний македонского клуба Тимур Дибиров за неспортивное поведение (показ среднего пальца в сторону зрителей после матча) был оштрафован на 3000 евро с отсрочкой выплаты 1000 евро в течение двухлетнего испытательного срока. Правый полусредний "Виве" Алекс Дуйшебаев был удален до конца поединка на 35-й минуте. Кроме того, произошла стычка с участием официальных лиц и игроков обеих команд, что привело к прерыванию матча.

Теперь клубам придется выплатить дополнительные штрафы. "Виве" заплатит в сумме 15000 евро: 5000 евро — за неспортивное поведение своих игроков и официальных лиц во время матча, 2500 евро — за неспособность обеспечить надлежащий порядок и безопасность на протяжении матча и 7500 евро — за баннер с надписью "Лига чемпионов держится на грязных деньгах", вывешенный болельщиками (отсылка к спонсору турнира "Nord Stream 2").

"Вардар" выплатит 6000 евро за неспортивное поведение своих игроков и официальных лиц: во время стычки на площадку попытался выйти даже удаленный игрок.

Апелляции могут быть поданы в течение семи дней.

Фото: sportowefakty.wp.pl

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»