Лига чемпионов. Скамейки в парке как замена тарафлексу

22 февраля 2019

В субботу сильнейшие клубы России и Франции определят лидера группы 1 основного раунда. Ростовский Дворец спорта в предвкушении привычного еврокубкового аншлага.

О распроданных билетах на предстоящий матч с лидером французского чемпионата "Мецем" "Ростов-Дон" объявил еще в понедельник. Клубное руководство пошло на проверенный ход и снова откроет для болельщиков восточный партер — дополнительные зрительские ряды, примыкающие к площадке за одними из ворот.

Обе команды в среду проводили матчи национальных чемпионатов. Ростовчанки после спаренного выезда в Краснодар и Майкоп осели дома и приняли ближайшего преследователя "Ладу". Встреча не отличалась особой принципиальностью, обычно присущей пересечениям этих команд. "Ростов-Дон" уверенно выиграл со счетом 28:22 и забронировал за собой первое место по итогам предварительной стадии чемпионата.

Амброс Мартин постарался более или менее равномерно распределить игровое время между гандболистками и остался недоволен действиями команды в атаке. Против "Лады" дончанки играли без своего капитана Юлии Манагаровой, которая в предыдущем матче в Майкопе сломала нос в столкновении с партнершей по правому флангу Валерией Масловой.

С большой долей вероятности Манагарова не сможет выйти на площадку и против "Меца". А значит, как и в игре с "Ладой", за правый край будет отвечать Марина Судакова. Олимпийская чемпионка Рио с восемью мячами стала самым результативным игроком ростовчанок в том поединке. Тренируется вместе с командой, но по-прежнему не может играть продолжающая восстановление Полина Кузнецова. Ее младшая сестра Анна Вяхирева, перенесшая в Испании операцию на локтевом суставе, как известно, выпала из обоймы — вероятнее всего, до конца сезона.

"Мец" в среду был задействован в Кубке Франции. Команда Эмманюэля Майоннада отправилась в Безансон. Недавний соперник краснодарской "Кубани" по группе Кубке ЕГФ располагается на четвертой позиции в таблице чемпионата Франции. На ранней же кубковой стадии — в 1/8 финала — "Безансон" дал неплохой отпор несомненному фавориту. Вплоть до 45-й минуты матча хозяйки уступали всего мяч, но концовку "Мец" провел предельно собранно и победил со счетом 29:21. Соперник "Ростов-Дона" пробился в 1/4 финала турнира, в котором побеждал восемь раз в своей истории.

В отличие от "Ростов-Дона" у французской команды нет сколько-нибудь серьезных проблем с составом. Все сильнейшие отправились в четверг на важнейший лигочемпионский выезд. Вот только дорога получилась куда сложнее запланированной. Из-за плохих погодных условий самолет с представителями "Меца" на борту долго не мог совершить посадку в Москве. Когда же воздушное судно все-таки приземлилось, выяснилось, что на стыковочный рейс в Ростов-на-Дону гости опоздали.

Команде пришлось заночевать в столице. На донские берега она отправилась только утром в пятницу. К счастью, на этот раз все прошло благополучно, и к 11 часам "Мец" заселился в гостиницу. Вскоре после этого тренерский штаб провел в парке рядом с отелем небольшую разминку, которая заменила изначально планировавшуюся тренировку. Опробовать игровой зал французская команда сможет на вечернем занятии, которое начнется после того, как во Дворце спорта потренируются хозяйки.

Основной раунд. Группа 1

Турнирное положение (после 7 матчей). 1.МЕЦ — 11 очков. 2.РОСТОВ-ДОН — 11. 3.БУДУЧНОСТ — 10. 4.Копенгаген — 4. 5.Оденсе — 4. 6.Брест — 2.

Матч "Ростов-Дон" — "Мец" пройдет в ростовском Дворце спорта в субботу и начнется в 16.30 (мск). Прямую трансляцию встречи можно увидеть на телеканале "Матч! Наш спорт" и портале ehftv.com.

ОПРОС: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. КАКАЯ ИЗ КОМАНД СТАНЕТ ПЕРВОЙ В ГРУППЕ 1 ОСНОВНОГО РАУНДА?

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»