Лига чемпионов. Рауль Алонсо: "Когда в сумме не забрасываешь 17 раз — выиграть у "Веспрема" нереально"

9 ноября 2019

Главный тренер БГК имени Мешкова Рауль Алонсо и наставник "Веспрема" Давид Давис подвели итоги поединка в Бресте, который завершился победой гостей со счетом 37:30.

— Это длинная и непростая для нас неделя. Было много матчей, перелетов и трудностей. Провели много времени в дороге. Поэтому все равно надо отдать должное ребятам. Мы отлично начали. Вели 5:2, было много эмоций. Но затем упустили пять верных моментов, в том числе семиметровый. После этого перестали должным образом обороняться. В дальнейшем защита выглядела плохо. "Веспрем" забросил много легких мячей. Гол Лауге Шмидта вместе с сиреной стал символом всего матча. При этом надо отдать должное сопернику. Все-таки это одна из лучших команд мира. Плюс у нас неудачно сыграли вратари. Во втором тайме у нас 12 нереализованных бросков. Когда в сумме не забиваешь 17 раз — выиграть у "Веспрема" нереально.

Из положительных моментов отмечу возвращение Сандро Обрановича. Он очень помогает, особенно в контратаках, хотя пока находится не в оптимальной форме. Также рад, что на площадку вышел Вячеслав Шумак. Продолжаем работать. Надо преодолеть непростой ноябрь и хорошенько проанализировать ошибки.

Мы продолжаем строить команду. Пришло немало новичков. Процесс замедлился тем, что на нас обрушилось много травм. В такой ситуации тяжело сражаться против соперников уровня групп "А" и "В". У них тоже есть травмы, однако они переносят их менее болезненно. Но мы принимаем эту ситуацию и доверяем тем игрокам, которые есть. Продолжаем работать над развитием гандболистов. В нашем составе есть люди, которые еще два года назад вообще не выходили в Лиге чемпионов, а сейчас получают серьезную практику и прогрессируют. Продолжаем трудиться в данном направлении. Коллеги по цеху отмечают наше движение вперед. Впереди есть время и возможности, чтобы вывести БГК на новый уровень, — приводит слова Рауля Алонсо официальный сайт БГК.

— Я рад успеху. Это первая выездная победа в Лиге чемпионов в этом сезоне. Мы уже встречались с БГК в Бресте в первом туре СЕХА-лиги. Знали, какие трудности нас ожидают. Отмечу, что брестчане прогрессируют. Они проделали неплохую работу за последние два месяца. Но мы полностью выполнили наш план на матч. Поздравляю своих игроков с победой. Они приложили много усилий, — поделился главком "Веспрема" Давид Давис.

Лига чемпионов. Брестчане в свободном падении. Веспремская карма


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»