Лига чемпионов. Полусредний "Мотора" Евгений Буйненко: "Если проиграем "Целе", то победа над "Нантом" не будет такой уж важной"

20 ноября 2018

Гандболист клуба из Запорожья в интервью xsport.ua оценил важность победы над "Нантом" со счетом 27:23 в восьмом туре группового раунда Лиги чемпионов.

— Присутствие на матче в Нанте 5900 зрителей добавило особенности атмосфере?

— В этом плане в нынешнем сезоне это самый запоминающийся матч. Поддержка — супер. Причем приятно, что в конце матча аплодировали и нам. Когда зрители проявляют уважение к гостям, это только добавляет приятных ощущений. Такую публику встретишь далеко не каждый день. Французы умеют болеть, поддерживая своих и отдавая должное соперникам. Так было и в Монпелье, и в Нанте, только мы играли в другом зале.

— Как ты оценишь важность этой победы?

— Если в матче с "Целе" будет плохой результат, то победа над "Нантом" не будет для нас такой уж важной. Делиться очками с прямым конкурентом, которым является чемпион Словении, просто нельзя. С другой стороны, если обыграем "Целе", победный матч с "Нантом" приобретет абсолютно иную важность, и мы вспомним его еще не раз в конце группового турнира, — рассказал Евгений Буйненко.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»