Лига чемпионов. Николай Степанец: "Владислав Донцов и Павел Гурковский против "Монпелье" не сыграют"

9 ноября 2019

Главный тренер украинского "Мотора" рассказал о ситуации с травмированными игроками и поделился мнением о предстоящем сопернике в Лиге чемпионов французском "Монпелье".

— Смогут ли на этот раз сыграть Владислав Донцов и Павел Гурковский, которые пропустили прошлую игру в Лиге чемпионов?

— Безусловно, они не сыграют. Донцов до сих пор не тренируется в общей группе, у него, по всей видимости, растяжение ахиллова сухожилия, поэтому рисковать мы не можем. Паша Гурковский еще не оправился после травмы.

— Как будете настраивать команду? Что будет основным в игре с "Монпелье"?

— Очень важным будет возврат в защиту. "Монпелье" очень быстрая команда, которая, если отстоит в защите, хорошо бежит в переход. А если пропускают, то хорошо разыгрывают "быстрый центр". Да, сейчас они играют без Ричардсона. Но это не ослабляет команду.

— У "Мотора" пока только одно очко, но, если говорить о качестве игры, насколько вы довольны? Что беспокоит больше всего?

— Я однозначно недоволен. Пока у нас не складывается в Лиге чемпионов. Очень сильна группа. И в каждой игре у нас то один игрок травмированный, то другой. Поэтому сейчас у нас очень важный матч: мы играем дома, и нужно приложить все усилия, чтобы победить. Необходимо догнать и обойти Брест и подбираться ближе к "Порту", — приводит слова Николая Степанца официальный сайт "Мотора".

Матч "Мотор" — "Монпелье" пройдет 10 ноября. Начало встречи в 19.00 (мск).


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»