Лига чемпионов. Николай Степанец: "Тяжело сражаться с соперником гораздо выше классом. Мяч летит, как кирпич"

3 ноября 2019

Немецкий "Киль" одержал гостевую победу над запорожским "Мотором" — 30:27 (15:13).

Пресс-служба украинского клуба приводит послематчевые комментарии участников матча.

Филип Йиха (главный тренер "Киля"): "Мотор" сегодня хорошо себя показал, особенно в первом тайме. К сожалению, мы не играли все 60 минут на том уровне, на котором хотелось бы. Поэтому соперник не позволил нам сделать большой разрыв в счёте.

В начале второго тайма нам хорошо удался десятиминутный отрезок, когда мы вышли вперед на шесть мячей. Должен признать, что "Мотор" не останавливался и продолжал сражаться, тем самым сократил разрыв до минимума. Я очень рад, что нам удалось взять эти два очка на выезде".

Николай Степанец (главный тренер "Мотора"): "Первый тайм проиграли в два мяча в связи с тем, что все-таки после двадцатой минуты  сделали три невынужденные потери. Соперник этим воспользовался и увеличил разрыв в счете. Некоторые моменты "чистые" — выход один на один не забили.

Начало второго тайма было проиграно до четырех мячей. Попытались сократить разрыв, играя 7 на 6, где-то удавалось. В конце игры были вынуждены немножко поменять состав. Сразу сократили разрыв в счёте и дошли до одного мяча. К сожалению, когда догоняешь, всегда где-то ошибаешься. У нас так и получилось, оппонент сразу же нас наказал. Поэтому разрыв в счете достиг двух, а потом и трех мячей.

Тяжело сражаться с соперником гораздо выше нас классом. У соперника хорошо бросали игроки с задней линии. Мяч летит как кирпич, вратарю естественно тяжело отбить. Еще раз повторюсь, мастерство и класс этой команды неоднократно подтверждается на игровой площадке именно поэтому сейчас "Киль" лидирует в турнирной таблице нашей группы".

Никола Билык (игрок "Киля"): "Сегодня запорожская команда показала достойную игру, стоит отметить их первый тайм. Нам же, очень хорошо помог вратарь. Но считаю, мы могли сыграть и лучше. Во время всего матча у нас были некоторые проблемы, неоправданные простые ошибки и потери. Команда хорошо сыграла на старте встречи и в начале второго тайма. Уступили, правда, немного в конце, но в итоге мы подтвердили свой класс и выиграли".

Геннадий Комок (игрок "Мотора"): "Хочется сказать команде соперника спасибо за игру. Мы усиленно готовились и настраивались на этот матч, но, к сожалению, уступили. Позитивный момент то, что мы смогли отыграться с "минус шести" мячей практически до ничьей. Но теперь будем настраиваться и работать дальше… ".


Фото: handball.motorsich.com.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»