Лига чемпионов. "Медведи" в Бухаресте. Впали в дрейф и сдались в плен

Сильнейший (не к месту сказано) клуб России остается верен своему нынешнему лигочемпионскому обыкновению: играть либо очень хорошо, либо очень плохо. В среду было хуже некуда.

Мужчины. Лига чемпионов. Группа "D". Девятый тур

Динамо (Бухарест, Румыния) — Чеховские Медведи (Россия) — 34:23 (15:13)

20.11. Бухарест. Спортзал "Динамо". 2100 зрителей.

Судьи: Будзак, Заградник (Словакия).

Динамо: Хейдарирад, Миссауи; Вуич (2), Баннур (7), Алуини (2), Савенко, Асолтаней (1), Негру (2), Гаврилоая (2), Зулфич (2), Кудуз (1), Нантес (4), Джамали (3), Вранкович (2), Мусави, Мамдух (6).

Чеховские Медведи: Павленко, Грушко; Гумаров, Санталов (3), К.Котов (3), П.Андреев (1), А.Котов (5), Остащенко (5), Карлов, Корнев (1), Васильев (1), Фурцев (1), Масленников, Каменев, Косоротов (3).

Турнирное положение. 1.ДИНАМО — 15 очков (9 матчей). 2.Висла — 9 (8). 3.Гудме — 9 (8). 4.Шаффхаузен — 6 (8). 5.Чеховские Медведи — 6 (9). 6.Кристианстад — 5 (8).

Оставшиеся матчи. 23.11. Висла — Гудме. 24.11. Шаффхаузен — Кристианстад. 27.11. Кристианстад — Висла. 30.11. Чеховские Медведи — Шаффхаузен. 1.12. Гудме — Динамо.

Вдаваться в подробности бухарестского разгрома чеховцев нет ни большой нужды, ни малейшего желания. Представления о ходе матча вам даст его сжатая цифровая канва.

"Медведи" браво отмолотили стартовые полтайма и к 17-й минуте сделали озабоченными лица на бухарестских трибунах — 7:11. После чего погода на площадке круто изменилась, и остававшийся до перерыва отрезок гости отдали со счетом 2:8, дважды имея при этом по две минуты большинства.

Впрочем, счет 15:13 в антрактной раздевалке вполне располагал к разговору о возвращении инициативы с возобновлением игры. Если такой разговор и был, то представить его содержание весьма затруднительно, ибо на стартовом отрезке второго тайма играть начали только хозяева, за пять минут забросившие впавшим в прострацию россиянам пять подряд.

Дальнейшие события грозили стать получасом бессмысленности. Но чемпионы Румынии положение отчасти спасли, вдоволь поупражнявшись в голевом трюкачестве. Соперник им в этом скорее помогал, нежели перечил. Фрагменты представления непременно попадут в видео-топы по итогам тура.

Итожим и мы. "Динамо" этой фестивальной победой гарантировало себе не только выход из группы в следующую стадию отбора, но и преференции первого места в квартете.

"Медведи" же записали в реестр результатов самое крупное из нынешних поражений. До этого худшим из результатов был домашний проигрыш тому же "Динамо" 20:30.

Таким образом, в интервал четырех календарных суток чемпионы России умудрились вписать лучший, по уверению их рулевого, матч этого розыгрыша и самый бездарный, по свидетельству цифр, из своих поединков.

Как добиваться таких потрясающих метаморфоз? Впору приглашать Владимира Максимова с докладом на симпозиум почитателей всевозможной аномальщины.

Уж простите за ерничество. Но рассуждать всерьез о мужском российском клубном гандболе в такие вечера становится занятием потешным. Начинает казаться, что он живет по правилам и понятиям, уже совершенно неподвластным людям, кои до сей смутной поры мнят себя его живыми иконами...