Лига чемпионов. Борис Пуховский: "Последние две игры дают нам шанс продолжать борьбу, и мы непременно им воспользуемся"

27 ноября 2019

Запорожский "Мотор" добыл первую победу в Лиге чемпионов в этом сезоне, обыграв португальский "Порту" — 33:29 (19:16).

Запись послематчевой пресс-конференции с участниками встречи приводит официальный сайт украинского клуба.

Магнус Андерссон (главный тренер "Порту"): "Для нас это была очень трудная неделя. Это видно по количеству игроков в составе нашей команды. Так же хочу сказать, я очень горд своими ребятами. Ведь, несмотря на то, что нас было очень мало, мы дрались до последнего.

Надеюсь, скоро вернутся в строй наши травмированы игроки. До Рождества у нас есть еще несколько матчей в португальской лиге. Здесь надеюсь на положительный результат. А "Мотору" желаю удачи в дальнейших матчах".

Ростислав Ланевич (и.о. главного тренера "Мотора"): "Нас очень сильно переполняют эмоции. Ведь у нас это первая победа. Я хочу поблагодарить ребят за эту игру и их самоотдачу. В начале сезона мы попали в неприятную ситуацию, и только в деаятом туре нам удалось победить. Большое спасибо соперникам за этот опыт. Несмотря на то, что у них был не весь состав, "Порту" отлично сыграл в атаке 7 на 6. Но это доставило нашей победе еще больше красок".

Руи Сильва (игрок "Порту"): "У "Мотора" хороший подбор игроков, которые индивидуально очень сильны. Особенно в игре один на один. У нас был ряд проблем в защите, несмотря на это мы сражались до конца. Сейчас команда больше сконцентрируется на наших дальнейших играх, как в португальской лиге, так и в Лиге чемпионов. Мы постараемся как можно лучше сыграть остаток матчей".

Борис Пуховский (игрок "Мотора"): "Даже не знаю, что сказать. Сейчас все на эмоциях. Последние две игры дают нам шанс продолжать борьбу, и мы непременно им воспользуемся. Эта победа хорошо повлияет на нас после эмоционального провала в начале сезона. Сейчас мы закончили первую половину и после игр внутреннего чемпионата разъедемся в свои сборные.

Я думаю, что мы будем и дальше продолжать работать с таким настроем. Мы нашли свои игру и продолжим работать в том же духе. Спасибо сопернику за высокий класс. Даже при том, что  у них отсутствовали несколько игроков, мы постоянно испытывали проблемы в защите. Поздравляю нас с победой. Думаю, все давно этого ждали".


Фото: handball.motorsich.com.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»