Лига чемпионов. Амброс Мартин: "Соперник показал по-настоящему умный гандбол."

19 октября 2019
Встреча 3-го тура предварительного этапа в группе "В" между "Эсбьергом" и "Ростов-Доном" завершился победой датчанок — 31:26 (16:11).

Официальный сайт ростовчанок приводит послематчевые комментарии главных тренеров и игроков:

Амброс Мартин, главный тренер «Ростов-Дона» 

— Мы уступили не только потому, что не сыграли на нашем уровне и не было Анны Вяхиревой, но еще и потому, что «Эсбьерг» выглядел очень хорошо. Соперник показал по-настоящему умный гандбол. Кроме того, я очень недоволен нашей игрой в обороне – мы действовали слишком расслабленно, слишком «мягко», а «Эсбьерг» наоборот играл агрессивно. Когда пропускаешь 31 мяч, сложно рассчитывать на положительный результат. 

Ана Паула Родригес, разыгрывающая "Ростов-Дона" 

— Мы разобрали все компоненты игры соперника на теории, смотрели видео, полностью подготовились. Но мы не смогли реализовать на практике то, что планировали. Мы старались, сражались, но сегодня был не наш день. Очень плохо действовали в защите. 

Йеспер Йенсен, главный тренер "Эсбьерга" 

— Удивлен ли я тому, что нам удалось победить? Нет, не удивлен. Но очень горжусь своей командой. Мы надеялись на положительный результат, хотя понимали, что наш соперник - очень сильный клуб, особенно в плане тактики. На матче были полные трибуны и великолепная поддержка, спасибо болельщикам. У нас есть теперь есть минимум два очка для основного раунд Лиги чемпионов, поэтому победа вдвойне важна для нас. 

Впереди матч в Ростове-на-Дону. Уверен, что соперник хочет взять реванш. Но мы постараемся сыграть в свою игру, выложиться на сто процентов и преподнести сюрприз. 

Санна Сольберг, левая крайняя "Эсбьерга" 

— Нам нравится играть в быстрый агрессивный гандбол. Рада, что так действуем не только в чемпионате Дании, но и в Лиге чемпионов. Мы играли жестко с самой первой минуты и смогли одержать победу. Я очень счастлива. 

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»