Кубок России. Владимир Максимов: "Зрители наблюдали за игрой стоя. Видел такое только в гандбольных странах: Франции, Германии, Испании"

17 марта 2019

Главные тренеры финалистов Кубка России Владимир Максимов и Василий Филиппов подвели итог интересного турнира.

— Этот "финал четырех" вошел в историю, так как исход полуфинальных игр решили пенальти, что произошло впервые. Это говорит о том, что гандбол прогрессирует. В нашем чемпионате появились команды, которые могут оказать сопротивление лидерам. Самое главное, во время нашего полуфинала со СКИФом зрители наблюдали за игрой стоя. Я видел такое только в гандбольных странах: Франции, Германии и Испании. И если у нас будет такая атмосфера всегда, это будет способствовать развитию гандбола.

Что касается Романа Остащенко, который получил приз самого ценного игрока "финала четырех", то это заслуженно. Он единственный, кто проводит на площадке все шестьдесят минут. Да, в полуфинальной игре у него был шанс принести нам победу в основное время, но он потом сказал, что хотел подарить зрителям интригу и серию пенальти. Вообще, Роман хорошо провел "финал четырех", — сказал Владимир Максимов.

— Поздравляю "Чеховских медведей" и главного тренера команды Владимира Максимова с очередным трофеем. В первом тайме мы справились с основными игроками задней линии — Сергеем Марком Косоротовым и Александром Котовым, а вот в концовке второго это не получилось. Также в первой половине игры хорошо действовали вратари, а вот после перерыва подсели. Матчи между "Чеховскими медведями" и "Спартаком" всегда проходят в упорной борьбе. В этот раз игра тоже получилась равная. Извиняюсь перед своей командой и нашими болельщиками за полученую в концовке желтую карточку. Из-за нее мы потеряли мяч и фактически лишились шансов сравнять счет, — цитирует Филиппова сайт ФГР.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»