Кубок России. Вторую путевку в полуфинал турнира в драматичном матче завоевали "Пермские Медведи", которые неожиданно обыграли "Неву"

4 декабря 2019

Завершился первый из двух запланированных на сегодня четвертьфинальных матчей Кубка России. "Пермские Медведи" принимали "Неву". Команда из Санкт-Петербурга, которая в чемпионате страны занимает третье место, считалась фаворитом этого противостояния. Однако тем и интересны кубковые сражения — предсказать исход матчей турнира бывает совсем непросто.

Менее чем за 10 минут до конца встречи казалось, что хозяевам не добыть успеха. Они уступали сопернику 4 мяча. Однако воля к победе и успешная игра в атаке позволили "Пермским Медведям" сравнять счет, а затем выйти вперед. Решающим стал бросок Павла Гноевого за 1.11 cекунды до сирены. В своей последней атаке шанс догнать соперника гости упустили. Победа "Медведей" — 29:28.

Самым результативным стал Павел Гноевой, который забросил 7 мячей.

Сегодня состоится еще один матч 1/4 финала Кубка России, в котором встретятся команды, занимающие два первых места в Суперлиге — "Виктор" и "Чеховские Медведи". Встреча пройдет в Буденновске и начнется в 19.00. Еще один поединок состоится 6 декабря. В этот день "Каустик" примет "Спартак".

Напомним, накануне первым полуфиналистом турнира стал "Акбузат", который дома лишь в серии пенальти обыграл СКИФ — 30:29.

4 декабря

Пермские Медведи — Нева — 29:28 (17:17) (Гноевой — 7, Дудик — 6; Тураев, Богданов — по 5, Насыров, Бабкин — по 4)

Виктор — Чеховские Медведи — 19.00 (мск)