Кубок ЕГФ. Игорь Папруга: "Рибница" однозначно имеет характер — плохо начинает, но затем выравнивает ситуацию, везде борется до конца"

5 октября 2019

Главный тренер минского СКА Игорь Папруга поделился ожиданиями от предстоящего матча второго квалификационного раунда Кубка ЕГФ со словенской "Рибницей".

— С "Рибницей" в последние годы вы проводили спарринги. Это как-то поможет?

— У нас сейчас другая команда, и словенцы обновились. Есть ли смысл оглядываться назад, если в нашем распоряжении записи матчей "Рибницы" нынешнего сезона — все четыре в чемпионате и один в Кубке?

— Какие выводы можно сделать из увиденного?

— "Рибница" однозначно имеет характер — она выигрывает с разницей в один, два, три мяча. Где-то команда плохо начинает, но затем выравнивает ситуацию, где-то сюжет другой. Но она везде борется до конца.

— СКА усилился по сравнению с прошлым сезоном. Теперь вам по силам добраться до групповой стадии?

— Если пройдем "Рибницу", дальше многое будет зависеть от жеребьевки. В прошлом году нас много критиковала пресса за поражение от "Порту". Но смотрите, как потом стал играть этот португальский клуб!

— Чувствуется, что СКА стал взрослее?

— Скажем так, увереннее в быту с приходом опытных мастеров. Но это может сыграть и нехорошую службу, потому что нужна предельная мобилизация. Нельзя думать, что мы сильнее и игра получится сама собой, самоуспокоение может навредить. Хотя не думаю, что опытные ребята допускают такие мысли. Опыт у них есть разный — и положительный, и отрицательный, — приводит слова Игоря Папруги клубная пресс-служба.

Встреча "Рибница" — СКА пройдет сегодня и начнется в 21.00 (мск). Прямую трансляцию матча можно посмотреть на сайте ehftv.com. Уже известны составы команд.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»